Рада после каникул приступит к пенсионной реформе

Рада после каникул приступит к пенсионной реформе

По мнению Елены Шуляк, реформирование пенсионной системы в Украине не будет слишком быстро

Фото: Olena Shuliak/Facebook

Ближайшая пленарная неделя начнется в парламенте 24 января

Верховной Раде на ближайшей пленарной неделе следует приступить к рассмотрению законопроекта о пенсионной реформе в Украине, считает председатель политической партии «Слуга народа» Елена Шуляк.

«Как глава партии я предлагала и в конце прошлого года, и буду настаивать, чтобы на первой рабочей неделе Верховной Рады в январе обязательно был рассмотрен законопроект, касающийся пенсионной реформы. К сожалению, он так и не был принят даже в первом чтении. На сегодняшний день он прошел комитет, он рекомендован к принятию, согласован со всеми стейкхолдерами, Кабмином и профессиональной средой, и поэтому я считаю, что он должен быть просто номером один в повестке дня, чтобы реформирование пенсионной системы, все-таки состоялось», – сказала Шуляк в комментарии «Интерфакс-Украина».

В то же время она отметила, что реформирование пенсионной системы в Украине, вероятно, не будет слишком быстрым, но «Рада просто обязана вынести этот законопроект как приоритетный».

Кроме того, глава политсилы рассчитывает на то, что парламент сможет на следующей неделе начать рассмотрение президентской инициативы по экономическому паспорту украинцев.

Согласно календарному плану шестой сессии Верховной Рады, ближайшая пленарная неделя начнется в парламенте 24 января.

Напомним, премьер Денис Шмыгаль анонсировал повышение минимальной пенсии для украинцев старше 70 лет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: