Официально: Херсон возвращается под контроль Украины

Официально: Херсон возвращается под контроль Украины
В Херсоне уже развеваються украинские флаги
Фото из открытых источников

Пути отступления российских оккупантов находятся под огневым контролем ВСУ

Вооруженные силы Украины вошли в Херсон. Пути отступления российских оккупантов находятся под огненным контролем украинской армии. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Тех, кто не успел убежать, призывают сдаваться в плен. Отмечается, что каждый сопротивляющийся рашист будет уничтожен.

«Российские военнослужащие! Как и ожидалось, после отступления основной группировки войск армии РФ с украинского Херсона, ваше командование бросило вас на произвол судьбы.
Ваши командиры призывают вас переодеваться в гражданскую одежду и пытаться самостоятельно бежать из Херсона. Очевидно, это вам не удастся», – говорится в сообщении.

Разведка отмечает, что в случае добровольной сдачи в плен Украина гарантирует оккупантам жизнь и безопасность. Сдаваться в плен безопасно после предварительного обсуждения условий капитуляции с уполномоченными представителями украинского командования позвонив по горячей линии Государственного проекта Украины «Хочу жить»: +38 066 580 34 98; +38 093 119 29 84 (круглосуточно) или воспользоваться чат-ботом https://t.me/spasisebyabot.

«Если у вас нет возможности связаться с проектом «Хочу жить», придерживайтесь следующего алгоритма», – добавляют в разведке.

Разблокируйте магазин и повесьте оружие на левое плечо стволом вниз, поднимите руки с белым флагом (подходит любая белая ткань), крикните «Я сдаюсь!», подойдите к украинским военным и выполните все их требования.

Как сдаться в составе группы или подразделения:

  • сложите все оружие, станьте перед военной техникой, отправьте переговорщика (офицера или старшего в звании) – он должен быть без оружия и иметь белый флаг;
  • если вы гражданин Украины с оккупированных территорий и вас насильно «зовут» и заставляют воевать на стороне РФ, сообщите об этом украинским военным.

Напомним, 11 ноября стало известно, что предположительно ВСУ вошли в Херсон.

Также министерство обороны страны-агрессора отчиталось о бегстве из Херсона. Рашисты описывают свой выход как «перегруппировку» войск, при этом отчитываются, что потерь живой силы и техники при отступлении не имеют.

К слову, за каждым так называемым жестом доброй воли противника стоят колоссальные усилия наших войск. Так же, как враг отходил из Киева и Харьковщины, покидал остров Змеиный, вероятный выход из Херсона – результат наших активных действий.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: