Раздача денег в невиданных масштабах. Известный топ-менеджер рассказал о последствиях пандемии для бизнеса

Раздача денег в невиданных масштабах. Известный топ-менеджер рассказал о последствиях пандемии для бизнеса

Во время пандемии Америка уже напечатала в восемь раз больше денег, чем в кризис 2008 года

Фото из открытых источников

Топ-менеджер рассказал, как пандемия повлияла на инфляцию в мире

Из-за пандемии инфляция в мире значительно выросла, США напечатали в восемь раз больше денег, чем в кризис 2008 года, поэтому раздачи средств в бизнесе не избежать. Об этом заявил украинский топ-менеджер Петр Чернышев, подводя промежуточные итоги пандемии для общества и бизнеса в рамках Business Wisdom Summit, говорится в материале «Главкома».

«Важное последствие для бизнеса – раздача денег в невиданных масштабах. Во время пандемии Америка уже напечатала в восемь раз больше денег, чем в кризис 2008 года, и продолжает печатать. Первое очевидное последствие – инфляция. Сейчас месячная инфляция составляет 6% и никто не знает, что с этим делать, это огромная цифра. Соответственно цены на акции пошли вверх. Когда ты печатаешь деньги, но недвижимости ограниченое количество, и за год ее невозможно построить очень много. А вот рынок акций неограничен», – подчеркнул бизнесмен.

Также Чернышев подчеркнул, что сейчас все больше инвесторов готовы вкладывать средства в стартапы.

«Другие источники вливания средств – криптовалюта и инвестиции в стартапы. Еще три года назад стартаперы бегали за инвесторами и уговаривали их дать деньги. Сейчас в Америке все наоборот: инвесторы бегают за стартаперами и говорят: «Возьмите, пожалуйста, денег у меня». На самом деле все очень просто, если ты раздаешь народу очень много денег, то у кого они скапливаются? В любой ситуации деньги всегда накапливаются у умных людей», – уточнил топ-менеджер.

Также известный бизнесмен объяснил, кто выиграл от дистанционной работы. Чернышев также озвучил проблему, которую породила пандемия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: