Разведка Британии оценила эффективность танков «Армата», которые могут использовать оккупанты

Разведка Британии оценила эффективность танков «Армата», которые могут использовать оккупанты
Фото из открытых источников

РФ подготовила небольшую партию T-14 к применению на фронте

Российские танки Т-14 «Армата» неисправны и не соответствуют обычным стандартам. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

Отмечается, что РФ подготовила небольшую партию T-14 к применению на фронте в войне против Украины, что было бы первым боевым использованием этой модели, однако воюющие российские войска якобы затрудняются задействовать их из-за «неудовлетворительного состояния».

«Неизвестно, что вызвало такую реакцию, но в последние три года российские чиновники публично упоминали о проблемах с мотором и тепловизионными системами в Т-14. В 2021 году министр обороны Сергей Шойгу описывал запланированное на 2022 производство как «экспериментальную» партию. Поэтому маловероятно, что какой-либо из примененных Т-14 будет соответствовать стандартам нового вооружения, которое можно считать полностью готовым к применению», – говорится в сообщении.

Разведка Британии оценила эффективность танков «Армата», которые могут использовать оккупанты фото 1

Напомним, продолжаются 336-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг, понеся многочисленные потери, все же не прекращает наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском, Запорожском и Херсонском – обороняется.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: