Разведка объяснила, зачем враг накапливает авиацию рядом с Украиной

Разведка объяснила, зачем враг накапливает авиацию рядом с Украиной
Россияне решили увеличить свой наступательный потенциал применением авиации
Фото из открытых источников

Россияне решили увеличить свой наступательный потенциал применением авиации

Российские захватчики планирует задействовать накопленную возле границ с Украиной штурмовую авиацию в важнейших направлениях, где пытается вести наступление. Об этом сказал представитель ГУР Минобороны Андрей Черняк в комментарии «РБК-Украина».

«Они понимают, что им это не удается. Они там не добились ни одного стратегического успеха, 95% сухопутных войск РФ так или иначе участвует в агрессии против Украины, у них нечем и некому воевать. Поэтому россияне решили увеличить свой наступательный потенциал применением авиации», – отметил представитель ГУР.

Черняк добавил, что украинская система противовоздушной обороны с каждым днем усиливается.

«Учитывая, что Воздушные силы научились сбивать ракеты и иранские дроны, самолеты сбивать будет еще проще», – подчеркнул Черняк.

Начались 369-е сутки российского широкомасштабного вторжения. РФ продолжает вести полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Основные усилия сосредоточены на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши защитники отбили 81 атаку оккупантов на этих направлениях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: