Разведка сообщила, какие ракеты необходимы Украине для контрнаступления

Разведка сообщила, какие ракеты необходимы Украине для контрнаступления
Оккупанты начали перебрасывать военные грузы по всей территории РФ
Фото из открытых источников

Скибицкий: «Чтобы подготовить контрнаступление или наступательную операцию, необходимо уничтожить множество объектов не только на линии фронта, но и глубоко в тылу, в 100-150 км»

Оккупанты начали перебрасывать военные грузы по всей территории Российской Федерации, в частности через Крымский полуостров в южные области. Об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил в интервью CNN.

«Поэтому необходимо наносить удары по объектам не только в оккупированном Россией Крыму, но и в Российской Федерации», – отметил Скибицкий.

Представитель ГУР МО Украины рассказал, что сейчас российские военные склады расположены в 80-120 км от линии фронта, и чтобы наносить по ним удары, Украине нужна артиллерия большей дальности. Она также необходима, чтобы начать контрнаступление до того, как Россия опрокинет подкрепление.

«Чтобы подготовить контрнаступление или наступательную операцию, необходимо уничтожить множество объектов не только на линии фронта, но и глубоко в тылу, в 100-150 км», – пояснил Скибицкий.

Напомним, продолжаются 337-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Понеся многочисленные потери, враг не прекращает наступательных действий на Бахмутском и Новопавловском направлениях. На Лиманском и Авдеевском направлениях вел безуспешные наступательные действия. На Купянском, Запорожском и Херсонском – обороняется.

Читайте также: Оккупанты запускали по Украине «Кинжалы». Залужный отчитался о сбитых ракетах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: