Рейтинг Трампа увеличился до рекордных 44%

Рейтинг Трампа увеличился до рекордных 44%
Президент США Дональд Трамп

Относительно вопроса об импичменте Трампа, количество выступающих «за» существенно сократилось

Рейтинг президента США Дональда Трампа вырос для рекордной для его карьеры отметки в 44 %. Именно такое количество опрошенных американцев одобряют его работу на посту главы государства. Об этом сообщает американский телеканал ABC News.

Опрос был проведен газетой The Washington Post и представителями телеканала.

В результате опроса стало известно, что рейтинг американского президента вырос на 5 % в сравнении с апрелем текущего года.

На данный момент 44 % американцев одобряют деятельность Трампа, тогда как другие 53 % уверены, что его деятельность неудовлетворительна.

В основном, американцы довольны экономической политикой Трампа. Позитивно ее оценили 51 % американцев. 47 % опрошенных заявили, что лидер США ответственно работает ради укрепления экономики, тогда как 48 % уверены, что в укреплении и росте экономики нет заслуги президента.

Что касается поведения и публичных высказываний Трампа, то 65 % опрошенных заявили, что это не соответствует стандартам, установленных для президентской должности. В то же время 28 % респондентов ответили, что его поведение является «правильным и уместным».

Относительно вопроса об импичменте Трампа, то тут количество выступающих «за» существенно сократилось. Согласно показателям за май, только 37 % опрошенных поддерживают процедуру импичмента. 59 % не поддерживают такой сценарий. В сравнении с показателем за август 2018 года, количество желающих сместить Трампа с должности президента досрочно снизилось на 13 %.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: