Россия будет наступать. Генсек НАТО обратился к союзникам

Россия будет наступать. Генсек НАТО обратился к союзникам
Столтенберг подчеркнул важность не допустить того, чтобы Путин победил в войне
Фото из открытых источников

Столтенберг призвал продолжать снабжать Украину оружием

Пока нет никаких признаков, что Кремль готовится к миру. Россия готовит новое наступление. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время совместной пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном, передает The Guardian.

«К сожалению, мы не видим никаких признаков того, что Россия готовится к миру. Напротив, Москва готовится к новым военным наступлениям. Поэтому мы должны продолжать снабжать Украину оружием, необходимым ей, чтобы вернуть себе территорию и преобладать как суверенное, независимое государство», – сказал Столтенберг.

Отмечается, что союзники по НАТО предоставили Украине военную, гуманитарную и финансовую помощь на общую сумму около $120 млрд с самого начала полномасштабного вторжения России.

Ранее сообщалось, что Россия подготовила для масштабного наступления 1800 танков, 3950 бронемашин, 2700 артиллерийских систем, 810 РСЗО советских времен, таких как «Град» и «Смерч», 400 истребителей и 300 вертолетов. Об этом пишет издание Foreign Policy.

Украинские власти заявляют, что на данный момент нет угрозы повторения широкомасштабного российского наступления, однако такие риски существуют на Восточном и Южном направлениях.

Между тем, идут 351-е сутки полномасштабного вторжения России в Украину. Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Читайте также: Оккупанты начали большое наступление: ISW прогнозирует контратаку ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: