Россия демонстративно наказала военкома, чтобы отбелить Путина

Россия демонстративно наказала военкома, чтобы отбелить Путина
Мобилизация в России продолжается с 21 сентября
Фото из открытых источников

Половину людей, мобилизованных в Хабаровском крае РФ, пришлось отправить домой

В России военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко отстранен от должности за «ненадлежащее выполнение» мер по мобилизации. Он мобилизовал людей, которые не отвечали критериям отбора для вступления в военную службу. Об этом сообщил глава региона Михаил Дегтярев.

«Военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко отстранен в понедельник с должности. Это никак не повлияет на выполнение задач, которые перед нами поставил президент России», – отметил губернатор.

Дегтярев добавил, что «в Хабаровском крае повестки получили и прибыли в военкоматы несколько тысяч наших земляков, из них половину пришлось вернуть домой как несоответствующие критериям отбора для вступления на военную службу по контракту».

Напомним, что в российской столице Москве мужчин призывного возраста, подпадающих под объявленную 21 сентября кремлевским диктатором Владимиром Путиным мобилизацию, начали вычислять с помощью системы распознавания лиц.

Мобилизированные россияне жалуются на бесчеловечные условия обитания, пункты сбора призывников напоминают отряды для скота – мобилизованные спят на деревянных нарах или просто на полу в условиях тотальной антисанитарии. Однако в ответ на жалобы их руководство угрожает сделать эти условия еще хуже.

Также отметим, что ранее в сети появилось видео, на котором инструктор советует солдатам, отправляемым на войну в Украине, запасаться прокладками, тампонами и спальниками.

К слову, по мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

Недавно, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент страны-агрессора Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: