Россия после Путина: посол Британии спрогнозировала, к чему готовиться украинцам

Россия после Путина: посол Британии спрогнозировала, к чему готовиться украинцам
Посол Британии считает, что мир должен менять свою политику по отношению к России
Фото из открытых источников

Мелинда Симмонс считает, что для смены политического режима и демократизации России нужно время

На сегодня в Российской Федерации не видно преемника президента Владимира Путина, чье правление было бы безопасным для Украины. Такое мнение высказала посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс в интервью «РБК-Украина».

Британский посол отметила, что россияне должны сами определять свое будущее. В то же время, она предположила, что даже в случае смены власти в России украинцы вряд ли смогут чувствовать себя безопаснее.

«И я также думаю, что трудно увидеть в российском ландшафте человека, который мог бы заменить Путина, и который сразу заставил бы украинцев чувствовать себя безопаснее», – отметила Симмонс.

Дипломат также подчеркнула, что для смены политического режима или демократизации российского общества нужно время.

«Независимо от того, что решат граждане России, хотят они чего-то другого или нет, на это нужно время. Поэтому я считаю, что все мы, украинцы и соседние страны, европейские страны и другие должны признать, что мы смотрим на долгосрочную перспективу. И что мы все должны соответственно изменить свою политику», – сказала посол, приведя в пример рост присутствия НАТО в соседних с Украиной странах.

Напомним, ранее авторитетное американское издание The Washington Post со ссылкой на источники назвало главным кандидатом в преемники кремлевского диктатора Путина его коллегу Николая Патрушева. По данным издания, историческое заседание Совбеза, которое решило начать войну против Украины, было полностью срежиссировано Патрушевым, он же определял и целые вторжения.

Как сообщило издание Die Welt, в следующих захватнических планах президента страны-агрессора Владимира Путина могут быть Казахстан и Грузия. Журналисты отмечают, что политическая элита в РФ уже намекнула на расширение масштабов агрессии и планов «восстановления» СССР.

Также ранее в СМИ появилась информация, что российский чиновник тайно за спиной президента РФ Владимира Путина обратился к западным дипломатам, чтобы попросить помощи в завершении войны. Он выразил обеспокоенность обвалом экономики и военными рисками, вызванными вторжением в Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: