СМИ назвали преемника Путина

СМИ назвали преемника Путина

Николая Патрушева считают вторым по влиянию человеком в России

Фото из открытых источников

Историческое заседание Совета безопасности, которое решило начать войну против Украины, было полностью срежиссировано Патрушевым

Авторитетное американское издание The Washington Post со ссылкой на источники назвало главным кандидатом в преемники кремлевского диктатора Путина его коллегу Николая Патрушева.

По данным издания, историческое заседание Совбеза, которое решило начать войну против Украины, было полностью срежиссировано Патрушевым, он же определял и цели вторжения.

В первые три месяца войны, разъяренный провалом блицкрига Путин почти исчез из виду. Патрушев же, напротив, активно «светился», объясняя смысл вторжения в многочисленных интервью, хотя многие годы оставался за кадром.

«Теперь Патрушев перетянул на себя такой объем ответственности и набрал столько веса, что позволил себе выйти в публичное поле без потери растущего влияния», – сообщает издание.

Патрушев старше действующего президента России на год. Однако, несмотря на это, он не жалуется на здоровье. В то время как о здоровье Путина уже давно говорят не в положительном для него же ключе. Глава России после начала войны только однажды вылетел за пределы страны. В то время как Патрушев успел совершить много официальных визитов, в частности на ОДКБ в Ереван, где обвинил Америку в «неосмотрительной экспансии».

Издание опросил представителей российской элиты, знакомых с обеими политиками и резюмирует: «Патрушев – пьяница, туго думающий, настоящий силовик, лучший из представителей советского КГБ, в мире СССР не распадался, а продолжает жить в американско-российском противостоянии», – говорится в сообщении.

Напомним, украинцы бурно отреагировали на информацию СМИ о том, что российский президент Владимир Путин якобы после сложной операции впал в кому. Кто-то «скрестил пальцы», кто-то отреагировал остроумным мемом, а кто-то выразил свой скепсис по поводу новости, предполагая, что за этой информацией стоят спецслужбы РФ.

Ранее, российский историк, исследователь сталинского режима, эмигрировавший в Германию в конце 90-х, Дмитрий Хмельницкий в интервью «Главкому» высказал мнение, что смена власти в России может произойти только в связи со смертью президента страны Владимира Путина. Однако, по его мнению, после смерти Путина «начнется самое смешное», ведь механизма передачи власти у России нет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: