Россия устроила провокацию в центре Праги (фото)

Россия устроила провокацию в центре Праги (фото)
Протестующие потребовали снять санкции с России, перестать поставлять оружие Украине
фото из открытых источников

На одной из центральных площадей чешской столицы собралось 70 тысяч человек

Сторонники возобновления отношений с Россией устроили огромный митинг в Праге. На Вацлаваке, то есть площади святого Вацлава, одной из самых больших городских площадей в мире, собрались 70 тысяч человек. Они протестовали против политики власти и поддержки Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил преподаватель социологического факультета Харьковского национального университета Игорь Соломадин.

«За воинский нейтралитет Чешской республики». Снять санкции с России, перестать поставлять оружие Украине. «Фиаловая власть – не чешская власть, то есть украинская власть, брюссельская власть. А нам нужна чешская власть!», – такие слова были слышны в выступлении представительницы партии «Триколор». Были также люди с лозунгами против Европейской унии. Им нужен дешевый газ», – написал Игорь Соломадин.

В то же время ученый отмечает, что на лестнице исторического музея собрались те, кто поддерживает Украину.

«На балконе кафе Академкниги подняли украинский флаг. Даже в самом центре толпы, когда мы выбирались из Вацлавака, были люди, увидев мой украинский значок с цветами нашего флага, говорили, что они нас поддерживают. На этот митинг собралась куча пророссийских партий и организаций. Борьба между демократией и авторитаризмом продолжается на площадях европейских городов», – подытожил Соломадин.

Ранее городской суд Праги признал банкротом Sberbank CZ, являющегося чешской дочерью российского Сбербанка.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: