Россия в очередной раз изменит дату проведения «референдумов» в Украине – ISW

Россия в очередной раз изменит дату проведения «референдумов» в Украине – ISW
Жители оккупированных территорий сопротивляются захватчикам
Фото: sprotyv.mod.gov.ua

Кремль встревожен атакой на авиабазу в оккупированном Крыму

Страна-агрессор, вероятно, перенесет дату проведения референдумов об аннексии в оккупированной Украине. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Советник главы Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань 10 августа заявил, что оккупационные войска прекратили обсуждение 11 сентября как даты проведения Россией фиктивных референдумов по аннексии оккупированных территорий Украины. Он отметил, что российские оккупационные войска называли датой проведения фиктивных референдумов 11 сентября, «но теперь даты снова непонятные».

Ранее ISW считал 11 сентября дату проведения местных и региональных выборов в Российской Федерации, наиболее вероятной датой проведения псевдореферендумов.

Ключевые выводы ISW за 10 августа:

  • Российские официальные лица остаются обеспокоенными по поводу атаки 9 августа на авиабазу «Саки» в оккупированном Россией Крыму, в результате которой было уничтожено по меньшей мере восемь российских самолетов и несколько зданий.
  • Изменение планов Кремля свидетельствует о том, что оккупационные силы, скорее всего, перенесут дату «референдумов» об аннексии в оккупированной Украине. Из-за аннексии трудно представить какое-либо урегулирование войны путем переговоров на любых условиях, которые могли бы принять Украина или Запад, демонстрируя, что Кремль принципиально не воспринимает прекращение войны на любых условиях, кроме капитуляции Украины.
  • Как сообщается, в последние недели Иран начал тренировать российские силы на иранских системах БПЛА, демонстрируя углубление военного сотрудничества между Ираном и Россией.
  • Российские войска вели наземные атаки к западу от Изюма.
  • Российские войска продолжали ограниченные наземные наступления к северо-востоку и западу от Бахмута и, вероятно, добились незначительных успехов в этих районах.
  • Российские войска добились незначительных успехов северо-западнее Донецка и продолжают попытки продвинуться северо-западнее нынешних плацдармов в окрестностях города Донецк.
  • Российские войска провели многочисленные безуспешные наступательные операции к северу и северо-востоку от Харькова.
  • Российские войска провели неудачную боевую разведку на северо-западе Херсонской области.
  • Сообщается, что в Орловской области России формируется добровольческий батальон.
Россия в очередной раз изменит дату проведения «референдумов» в Украине – ISW фото 1
Графика: understandingwar.org

Ранее сообщалось, что российские оккупационные власти могут ускорить подготовку к нелегитимным псевдореферендумам по поводу российской аннексии оккупированной территории Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новые так называемые референдумы на оккупированных территориях закроют для Российской Федерации возможность переговоров и с Украиной и с цивилизованным миром.

Читайте также: «Хер вам, а не Херсон». Почему Путину не удается повторить русскую весну?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: