Оккупационные власти Запорожья объявили о подготовке к «референдуму»

Оккупационные власти Запорожья объявили о подготовке к «референдуму»
Коллаборант подписал распоряжение о «воссоединении» региона с Россией
Фото: ria-m.tv

Гауляйтер Балицкий подписал распоряжение

«Руководитель военно-гражданской администрации» Евгений Балицкий поручил провести «референдум» на временно оккупированной территории Запорожской области. Об этом сообщил нардеп от Европейской Солидарности Алексей Гончаренко.

«Глава Запорожской области подписал распоряжение о проведении референдума по воссоединению региона с Россией», – пишут росСМИ.

Ранее сообщалось, что российские оккупационные власти могут ускорить подготовку к нелегитимным псевдореферендумам по поводу российской аннексии оккупированной территории Украины.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новые так называемые референдумы на оккупированных территориях закроют для Российской Федерации возможность переговоров и с Украиной, и с цивилизованным миром.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины призвала жителей оккупированных территорий не участвовать в организованных Россией псевдореферендумах. Комиссия отмечает, что проведение референдумов в условиях военного положения прямо противоречит положениям соответствующего закона. Кроме того, своим постановлением ЦИК отметила, что во время военного положения останавливается работа территориальных избиркомов и их членов.

Между тем на временно оккупированных территориях Херсонской области появляется все больше учреждений, где якобы все желающие могут получить материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Так захватчики пытаются «купить» голоса жителей региона для псевдореферендума.

Читайте также: «Хер вам, а не Херсон». Почему Путину не удается повторить русскую весну?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: