Россия запустила производство дешевых дронов-камикадзе

Россия запустила производство дешевых дронов-камикадзе
Россияне запустили дешевый аналог известного дрона-камикадзе «Ланцет»
Фото из открытых источников

Испытание барражирующего боеприпаса самолетного типа россияне запланировали на август этого года

В России создан бюджетный аналог беспилотника Ланцет, который имеет дальность полета до 25 километров. Об этом рассказал представитель добровольческого проекта «Архангел» Михаил, сообщают росСМИ.

По его словам, испытания барражирующего боеприпаса самолетного типа состоятся в августе. Преимуществами дрона представитель добровольческой организации назвал его низкую стоимость и простоту использования.

«Испытания барражирующего запаса запланированы на август. Это аналог российского «Ланцета» (беспилотник «Ланцет» производится компанией ZALA Aero, входящей в российский концерн «Калашников»), но стоимость его будет в десятки раз ниже. У нас интересная технология: масштабная, быстрая, дешевая», – рассказал представитель добровольческого проекта «Архангел».

Россиянин убежден, что в производстве такой дрон может быть даже вдвое дешевле любого аппарата Mavic.

«Если не расширять производство, то даже сейчас мы готовы производить по 50-100 таких аппаратов каждый день. В перспективе их можно делать в любых количествах. Аппарат не жалко будет отправить в один конец», – отметил представитель разработчика.

Он добавил, что беспилотники будут поставляться вместе с мобильной машиной управления, которая позволит ускорить развертывание дрона и сделает работу оператора более безопасной.

Новое изделие россиян имеет размах крыла около 2 м. Также для него придумали мобильную машину управления, такой пульт.

«Это позволяет ускорить процесс развертывания дрона для боевой работы, потому что долгое развертывание – большой риск. Мы эти риски минимизируем», – подчеркнул Михаил.

Разработчик отметил, что аппарат является альтернативой FPV-дронам, которые оккупанты применяют в Украине.

«Мы видим будущее за беспилотными летательными аппаратами самолетного типа. Сейчас повсеместно используются FPV-дроны, но у всех этих аппаратов ограничение по дальности полета составляет 5-7 км» – подытожил представитель всероссийского добровольческого проекта.

Напомним, за май Россия выпустила по Украине 300 дронов Shahed. Это самая интенсивная атака этой системы вооружений. Об этом заявили в министерстве обороны Великобритании.

«Вероятно Россия запускает так много БПЛА, пытаясь заставить Украину выпустить запасы ценных передовых ракет противовоздушной обороны. Вряд ли Россия добилась особого успеха: Украина нейтрализовала по меньшей мере 90% атаковавших БПЛА, используя преимущественно свое более старое и более дешевое оружие противовоздушной обороны и средства радиоэлектронного глушения», – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что РФ, вероятно, пыталась разместить украинские силы и нанести им удары далеко за линией фронта. Однако она остается очень неэффективной в поражении таких динамических целей на дальности из-за плохих процессов наведения.

Читайте также: Оккупанты минируют химзавод «Титан» в Крыму

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: