Россиянам не хватает военных для защиты аэродромов: детали британской разведки

Россиянам не хватает военных для защиты аэродромов: детали британской разведки
Взрыв в районе псковского аэродрома «Кресты», 30 августа
фото: российские СМИ

Россияне предпринимают отчаянные шаги, чтобы защитить свои аэродромы

Удары беспилотников по российским аэродромам в глубоком тылу, скорее всего, осуществляются с территории России. Для защиты критической инфраструктуры россияне создают волонтерские отряды, поскольку им не хватает профессиональных военных. Об этом сообщило Минобороны Британии в Twitter.

Британская разведка напомнила, что губернатор Псковской области РФ на границе с Эстонией организовал так называемое волонтерское патрулирование. В список добровольцев записалось около 800 граждан.

Это произошло после атаки на аэродром в Пскове, в результате которой были повреждены транспортные самолеты Ил-76. Британские разведчики уверены, что из-за ограниченного радиуса действия БпЛА-квадрокоптеров атаки на базу почти наверняка были совершены с территории Российской Федерации.

Как утверждают россияне, так называемые волонтерские патрули будут состоять из 50 человек. Они будут патрулировать приграничные районы и критическую инфраструктуру, в том числе аэропорты и авиабазы. При этом разведка отмечает, что уничтожить беспилотники из стрелкового оружия сложно, поэтому россиянам нужны системы ПВО.

«Использование волонтеров, скорее всего, свидетельствует о нехватке обученного персонала службы безопасности в России», – говорится в сообщении.

Напомним, что в ночь на 30 августа в районе псковского аэродрома «Кресты» раздались взрывы, в результате чего на месте происшествия начался пожар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: