Россияне атаковали Южноукраинскую АЭС, ракета упала в 300 м от реакторов

Россияне атаковали Южноукраинскую АЭС, ракета упала в 300 м от реакторов
Оккупанты обстреляли Южноукраинскую АЭС в ночь на 19 сентября
Фото из открытых источников

Оккупанты совершили очередной акт ядерного терроризма

Сегодня, 19 сентября 2022 года, в 00:20 российская армия произвела ракетные обстрелы промышленной зоны Южноукраинской атомной электростанции. Об этом сообщает «Энергоатом».

«Мощный взрыв произошел всего в 300 м от реакторов Южноукраинской АЭС. Ударной волной повреждено здание АЭС, разбито более 100 окон. Отключился один из гидроагрегатов Александровской ГЭС, входящей в состав Южноукраинского энергокомплекса. Отключились также три высоковольтных линии электропередачи», – говорится в сообщении.

Как сообщили в «Энергоатоме», все три энергоблока Южноукраинской АЭС работают в штатном режиме. Пострадавших в персонале станции нет.

«Акты ядерного терроризма рашистов грозят всему миру. Их нужно немедленно остановить, чтобы не допустить новой катастрофы», – отметили в компании.

Россияне атаковали Южноукраинскую АЭС, ракета упала в 300 м от реакторов фото 1
Россияне атаковали Южноукраинскую АЭС, ракета упала в 300 м от реакторов фото 2

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 19 сентября в районе территории Южноукраинской АЭС прогремели взрывы. Это произошло после оглашения воздушной тревоги.

К слову, продолжаются 208-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, организации обороны и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий Сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, проводит мероприятия по перегруппировке своих подразделений по отдельным направлениям, вводит резервы и не прекращает ведение воздушной разведки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: