Россияне обстреляли центр Константиновки: есть жертвы

Россияне обстреляли центр Константиновки: есть жертвы
фото из открытых источников

В результате удара россиян сообщают о шестерых погибших и 12 раненых

Утром 2 апреля оккупанты обстреляли Константиновку и Торецк в Донецкой области. Начаты досудебные расследования. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

Сообщают, что в Константиновке враг совершил два удара ракетами С-300 и совершил 4 залпа системой «Ураган». В результате погибли по меньшей мере шесть человек, а раненых – 12.

«Повреждены 16 многоквартирных домов, 8 частных домов, детское дошкольное учреждение, здание Константиновской государственной налоговой инспекции, газовые трубы, 3 автомобиля», – сообщает Андрей Ермак.

Также сообщают, что ночью в Торецке снаряды оккупантов попали в многоэтажное здание и повредили коммуникации, в результате чего один человек получил ранения и еще трое отравились угарным газом.

Россияне обстреляли центр Константиновки: есть жертвы фото 1

Отмечают, что сейчас на местах работают правоохранители и спасатели. Все пострадавшие доставлены в больницы.

К слову, продолжаются 403-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против нашего государства. За прошедшие сутки ВСУ отразили 70 атак противника. За прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных и 30 авиационных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Враг продолжает цинично вести войну против мирных граждан. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: