Россияне съели почти всех страусов с фермы во время оккупации села в Киевской области

Россияне съели почти всех страусов с фермы во время оккупации села в Киевской области
Россияне в Задвижовке ели животных и мародерили
фото из открытых источников

После освобождения села оказалось, что уцелело всего несколько птиц

В Здвижовке Киевской области во время временной оккупации российские военные съели почти всех страусов с местной фермы. Кроме того, солдаты страны-террориста обещали владельцам собак, которые будут убивать их животных, если те будут лаять. Об этом рассказал местный житель Юрий Погребняк, передает издание «Вечерний Киев».

После освобождения села оказалось, что уцелело всего несколько птиц.

«Один российский молодой связист даже ходил, просил крестьян не портить кабели связи, потому что они, мол, уже устали каждый день их чинить. Он же однажды принес нам кусок жареной страусятины, чтобы мы могли попробовать. Оказывается, они почти всех страусов на ферме зарезали и съели. Только двум птицам удалось скрыться. Одного страуса я видел, когда он ходил по человеческим огородам, искал, что поесть и крестьяне его подкармливали», – рассказал Погребняк.

Россияне съели почти всех страусов с фермы во время оккупации села в Киевской области фото 1

Кроме того, мужчина рассказал, что оккупанты угрожали владельцам собак убивать животных, если те будут лаять.

«А еще по селу бегали множество собак, потому что многие отпустили животных из цепей, чтобы те спаслись. Ведь оккупанты сказали, что постреляют всех лающих псов. Впрочем, некоторым собакам не повезло. Бурят их съели», – уточнил Погребняк.

Мужчина вспоминает, русские военные устраивали постоянные попойки. Когда напивались, забирали у людей машины, велосипеды, разрисовывали буквами V или Z и ездили по селу. Таким образом, они развлекались. С каждым днем ​​вели все хуже и хуже.

Половина из оккупантов – это были подготовлены военные. Остальные захватчики напоминали бездомных в обшарпанной одежде. Они в большинстве своем стояли на блокпостах, выпрашивали сигареты и еду. Также оккупанты ходили по домам меняли горючее на самогон. Но так было только в начале вторжения.

Достаточно быстро жители села начали понимать, что дела у россиян идут совсем нехорошо. К примеру, вечером выезжала их колонна в сторону Киева, а на следующий день возвращалась только часть. Остальные навсегда остались лежать на украинской земле. Русские были злы и подавлены.

За месяц оккупации села лица захватчиков, стоявших в Здвижовке, менялись, по-видимому, трижды. Они несли огромные потери и были очень озлоблены. Всю водку выпили, магазин разгромили и начали мародерить.

Сначала ходили ночью и грабили дома, где не было людей. А потом начали воровать среди бела дня, не обращая внимания на то, есть хозяева дома или нет. Отбирали у людей огородные тачки, грузили на них телевизоры, магнитофоны, компьютеры, стиральные машины, утюги, кастрюли, сковородки… Подъезжали Уралы, в которые они складывали награбленное. А что уже не влезало в кузов, привязывали веревками и вывозили в сторону Белоруссии.

Кадыровцы, занявшие школу в Здвижовке, ненавидели как украинцев, так и россиян. В глазах их было желание всех пострелять и уничтожить. Много было в деревне и бурят. От них тоже чувствовалась враждебность. А когда «взять Киев за три дня» не удалось, они совсем разозлились. А сколько сначала было бравости. Ходили по селу настоящими победителями, дерзкие, к украинцам относились как к быдлу.

Ранее сообщалось, что по селу Здвижовка в Киевской области бегает страус. Местные называют его Гуком, потому что он кричит. Птица сбежала со страусиной фермы, разрушенной во время войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: