Россияне, вероятно, увеличат количество штурмов на одном из направлений: анализ ISW

Россияне, вероятно, увеличат количество штурмов на одном из направлений: анализ ISW
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
фото из открытых источников

Украинские войска продолжают вести позиционные бои на нескольких направлениях

Представитель одной из украинских бригад заявил, что российские силы, вероятно, увеличат количество штурмов на Купянском направлении. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских войск

10 января российские и украинские войска продолжили боевые действия на линии Купянск-Сватово-Кременная, но никаких подтвержденных изменений в этом направлении не произошло. Позиционные боевые действия продолжались на Купянском направлении в районе Синьковки и на Лиманском направлении к востоку от Тернов, вблизи Торского и Серебрянского леса.

Заместитель командира украинской бригады, действовавшей на Купянском направлении, заявил, что из-за холодной погоды российские войска используют меньше боеприпасов. Представитель другой украинской бригады заявил, что российские силы, вероятно, увеличат количество штурмов на Купянском направлении в течение следующих нескольких дней.

Геолокационные кадры, опубликованные 10 января, показывают, что российские войска продвинулись юго-западнее Бахмута. Позиционные бои продолжались вблизи Веселого, Богдановки и Ивановского, Клещеевки и Андреевки. Спикер украинской бригады, действующей на Бахмутском направлении, 10 января заявил, что морозы способствуют уменьшению интенсивности пехоты в этом районе.

Российские и украинские войска продолжили боевые действия вблизи Авдеевки, однако подтвержденных изменений линии фронта не последовало. Связанный с Кремлем блогер 9 января заявил, что российские войска продвинулись вблизи Очеретиного (к северо-западу от Авдеевки).

Геолокационные кадры, опубликованные 10 января, показывают, что российские силы продвинулись к северо-востоку от Новомихайловки. Позиционные бои продолжались западнее Донецка близ Марьинки и Георгиевки, юго-западнее Донецка близ Победы и Новомихайловки.

10 января Генштаб ВСУ сообщил, что российские войска безуспешно атаковали в районе границы Донецко-Запорожской области вблизи Старомайорского. Мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что российские войска за последние месяцы 2023 года в Запорожской и Донецкой областях построили десятки километров новых окопов и оборонных сооружений.

Российские и украинские войска продолжали позиционные боевые действия на западе Запорожской области, но 10 января никаких подтвержденных изменений линии фронта в этом районе не было. Позиционные боевые действия продолжались вблизи Работино, Вербового и Новопрокоповки.

Российские войска недавно подтвердили наступление на левом берегу Херсонской области. Геолокационные кадры, опубликованные 9 января, показывают, что российские войска продвинулись юго-западнее Крынок.

Читайте также: Оккупанты активизировали штурмы на еще одном восточном направлении – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: