Российский оппозиционер Невзлин рассказал, чем убили главу МИД Беларуси

Российский оппозиционер Невзлин рассказал, чем убили главу МИД Беларуси
Макей, вероятно, умер от отравления ядом
Фото из открытых источников

Яд для убийства вроде бы разработали в спецлаборатории ФСБ

Смерть министра иностранных дел Беларуси и ближайшего соратника диктатора Александра Лукашенко Владимира Макея – это, вероятно, результат отравления. Об этом написал в Twitter израильско-российский бизнесмен и враг путинского режима Леонид Невзлин.

«Глава МИД Беларуси Владимир Макей умер в результате отравления ядом, разработанным в спецлаборатории ФСБ», – написал бизнесмен. Он уверяет, что получил эту информацию от источников, близких к российским спецслужбам.

«Клиническая картина соответствует смерти от инфаркта, инсульта или сердечной недостаточности… Отравить человека так, чтобы все думали о смерти от природных причин, очень легко. Достаточно просто нарушить в его организме баланс ферментов – веществ, обеспечивающих все без исключения процессы, – объясняют российские токсикологи», – рассказал Невзлин.

Российский оппозиционер Невзлин рассказал, чем убили главу МИД Беларуси фото 1

По его данным, в белорусском руководстве смерть Макея, близкого к Лукашенко, вызвала панические настроения.

«Больше всего поражен диктатор Лукашенко. Он распорядился заменить своих поваров, обслуживание и охрану. Детям Лукашенко предоставлена ​​дополнительная охрана. Диктатор никому не доверяет. Небезосновательно он считает, что после Макея пышные похороны могут устроить уже ему», – пишет бизнесмен.

Как сообщалось, российские спецслужбы РФ могли отравить Макея, чтобы надавить Лукашенко и заставить его вступить в войну против Украины.

Напомним, о смерти Макея стало известно 26 ноября.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: