Россия наращивает войска и технику в оккупированном Крыме: Украина обнародовала свежие доказательства

Россия наращивает войска и технику в оккупированном Крыме: Украина обнародовала свежие доказательства

По сравнению с 2014 годом, Россия в оккупированном Крыме нарастила свой военный потенциал более чем вдвое

Фото из открытых источников

Космический центр Украины обнародовал снимки из космоса, заявив о двукратном увеличении военного потенциала России в оккупированном Крыме

В Крыму после оккупации полуострова русскими появились новые военные объекты. Их зафиксировали специалисты Национального центра управления и испытаний космических средств Украины. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщает Крым.Реалии со ссылкой на данные Национального центра.

В частности, на одном из самых свежих снимков зафиксировано поселок Новоозерное, неподалеку от озера Донузлав. В конце 2020 года там фактически посреди степи, появилась военная база.

По словам начальника информационно-аналитического центра Национального космического центра Украины Сергея Янчевского, еще в 2018 году на этом месте были развалившиеся коровники, а «уже в 2019 году и в течение 2020 здесь появилась большая военная часть».

По его мнению, «это база хранения на случай войны».

Янчевский добавил, что когда проводится мобилизация, то людей надо чем-то вооружать и это вооружение хранится именно в таком месте: это сотни артиллерийских систем, бронированная техника и т.д.

Военная база хранения вблизи поселка НовоозерноеВоенная база хранения вблизи поселка Новоозерное

На снимках из космоса также видно, что недавно в Керчи появились вплотную к трассе Таврида новые радиолокационные станции и по меньшей мере восемь ракетных комплексов С-400.

Снимок нового радиопрозрачного купола вблизи ЕвпаторияСнимок нового радиопрозрачного купола вблизи Евпатория

А на окраине Евпатории российские военные, по данным Космического центра, построили огромную радиоантенну диаметром около 30 метров. И в Евпатории, в бывшем украинском космическом центре, теперь базируются военно-космические силы России.

Вблизи Севастополя русская армия построила еще один объект. На архивных космических снимках можно проследить, как, начиная с 2016 года, на пустом месте строилась радиотехническая станция с десятком спутниковых антенн-«тарелок», средний диаметр каждой из которых около пяти метров.

На правом снимке видно новую радиотехническую станцию, появилась вблизи Севастополя за последние четыре годаНа правом снимке видно новую радиотехническую станцию, появилась вблизи Севастополя за последние четыре года

Космический центр зафиксировал еще десятки различных новостроек и модернизаций, которые производит Россия в аннексированном Крыме.

Эти данные затем попадают в СБУ и Вооруженные силы Украины. А там уже их анализируют и оценивают угрозу из Крыма со стороны России.

Украинские специалисты утверждают, что по сравнению с 2014 годом, Россия в оккупированном Крыме нарастила свой военный потенциал более чем вдвое.

Напомним, что Москва признала, что с оккупированным Крымом не хотят работать даже российские компании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: