Россия объявит войну человечеству, если применит ядерное оружие – депутат Европарламента

Россия объявит войну человечеству, если применит ядерное оружие – депутат Европарламента
Депутат Европейского парламента, генерал-лейтенант Риго Террас
фото из открытых источников

Продолжается 68-й день полномасштабной войны России против Украины

Мир должен сделать все возможное, для упреждения использования Россией ядерного оружия. В частности, Генеральная Ассамблея ООН должна принять резолюцию о том, что применение Россией ядерного оружия против Украины будет расценено, как объявление войны человечеству.

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-командующий Силам Обороны Эстонии, депутат Европейского парламента, генерал-лейтенант Риго Террас.

«Применение ядерного оружия не принесет России никаких нужных результатов, поэтому я не считаю, что они нанесут удар. В то же время я убежден, что мы должны сделать все, чтобы гарантировать, что этого не произойдет», – заявил политик

«Именно поэтому я поддерживаю инициативу о том, что Генеральная ассамблея ООН должна принять резолюцию о том, что применение Россией ядерного оружия против Украины будет принято, как объявление войны всему человечеству», – считает европарламентарий.

«Что касается намерений применить ядерное оружие, заявлений на этот счет, то да, я считаю, что этого уже достаточно для исключения России из Совета Безопасности ООН. В то же время, в данном вопросе важной является позиция Китая, но попытка россиян применить ядерное оружие может изменить их позицию», – подытожил Риго Террас.

Напомним, ранее Министр иностранных дел России Сергей Лавров косвенно намекнул, что Россия может применить против Украины ядерное оружие.

Также ранее президент Владимир Зеленский предупредил, что миру надо готовиться к ядерному удару агрессора.

В эфире телеканала «Россия 1» российская пропагандистка Ольга Скабеева и депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Журавлёв рассуждали, за сколько секунд межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» долетит до столиц Великобритании, Германии и Франции, дающих Украине оружие.

Ранее руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк также заявлял о том, что в ответ на подтверждение намерений о применении ядерного оружия против Украины Россия должна быть исключена из состава Совета Безопасности ООН, а Генассамблея ООН должна немедленно принять резолюцию о том, что такой шаг со стороны РФ станет объявлением войны человечеству.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: