Россия перебрасывает на Донбасс тонны топлива и боевую технику

Россия перебрасывает на Донбасс тонны топлива и боевую технику

РФ отправила своим наемникам беспилотные летательные аппараты, станции радиоэлектронной борьбы и несколько десятков военных внедорожников

Фото из открытых источников

С РФ доставлено более 5 тысяч тонн горючего для террористов

Российская Федерация продолжает использовать неконтролируемые Украиной участки границы для поставок оружия и военной техники боевикам на Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«С начала марта в соединения и части первого и второго армейских корпусов автомобильным транспортом завезены новые партии противотанковых и противопехотных мин, беспилотные летательные аппараты, станции радиоэлектронной борьбы и несколько десятков военных внедорожников для подразделений «быстрого реагирования». Железнодорожным транспортом доставлено более 5 тыс. тонн горючего», – сообщили в ГУР.

В то же время в соцсетях и российских СМИ распространялись сообщения о перемещении из Российской Федерации на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях более 100 танков Т-72 являются фейками, которые используются пропагандой противника для усиления деструктивного влияния на местное население.

«(Информация о перемещении танков с РФ на Донбасс – ред.) используются пропагандой противника для усиления деструктивного влияния на местное население», – добавили разведчики.

Добавим, что Министерство иностранных дел Украины отреагировало на открытие в оккупированных российскими боевиками Донецке и Луганске представительства партии «Справедливая Россия – За правду». Такие действия МИД рассматривает как очередное доказательство эскалации Россией ситуации в ОРДЛО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: