Россия вывела корабли в Черное море в связи с масштабными учениями НАТО

Россия вывела корабли в Черное море в связи с масштабными учениями НАТО

В учениях НАТО участвуют корабли и авиация США, Болгарии, Канады, Греции, Нидерландов, Турции и Румынии во взаимодействии с представителями ВС Грузии и Украины

Россия вывела на дежурство корабли и ракетные комплексы Черноморского флота в связи с учениями НАТО Sea shield-2019 (Северный щит - 2019), проходящими в юго-западной части Черного моря. Об этом сообщает российское издание ТАСС.

«Разведывательные и ударные корабли и береговые ракетные комплексы Черноморского флота (ЧФ) выведены на дежурство в связи с учениями кораблей НАТО в Черном море», - сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной, являющийся подразделением Минобороны России.

Отмечается, что в назначенных районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами «Бастион» и «Бал», самолетами морской авиации.

Как известно,  8 апреля в юго-западной части Черного моря стартовали совместные учения НАТО Sea shield - 2019. В них участвуют корабли и авиация США, Болгарии, Канады, Греции, Нидерландов, Турции и Румынии во взаимодействии с представителями ВС Грузии и Украины.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО увеличит присутствие своих кораблей в Черном море.

4 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал программу укрепления партнерства Украины и НАТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: