Россия запретила жителям оккупированного Донбасса выезжать на территорию РФ

Россия запретила жителям оккупированного Донбасса выезжать на территорию РФ

Российские оккупационные администрации установили тотальный контроль за работниками т. н. «бюджетных» организаций временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Россия запретила населению временно оккупированных территорий Донбасса въезд на территорию РФ с 1 июня. Об этом во время брифинга заявил спикер Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк.

«В связи с проведением на территории РФ чемпионата мира по футболу, российское руководство запретило с 1 июня этого года местному населению оккупированных территорий въезд на территорию Ростовской области, учитывая сложную криминогенную ситуацию на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и угрозу распространения преступности на территорию России», - говорится в сообщении.

Кроме того, российские оккупационные администрации установили тотальный контроль за работниками т.н. «бюджетных» организаций временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, в т.ч. школ и больниц, по выполнению запрета выезда на контролируемую правительством Украины территорию.

В частности, за каждым учреждением закреплены сотрудники т. н. «Министерства государственной безопасности», которые совершают внезапные проверки наличия работников, в т.ч. по месту жительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: