Российский НТВ назвал собственника Nemiroff Якова Грибова гражданином РФ

Российский НТВ назвал собственника Nemiroff Якова Грибова гражданином РФ
Бизнесмен Яков Грибов

Собственник торговой марки Nemiroff Грибов уехал из Украины в 2017 году

Бизнесмен Яков Грибов, которого в Украине обвиняют в организации рейдерской атаки на группу компаний «Росток-Холдинг», получил российское гражданство и второй год живет в элитном коттеджном городке в Подмосковье. Об этом сообщает Стопкор со ссылкой на пропагандистский канал НТВ.

В сюжете о конфликте с соседом — бриллиантовым миллионером Борисом Фейгиным — Якова Грибова называют «российским бизнесменом».

Собственник торговой марки Nemiroff Грибов уехал из Украины в 2017 году. По информации СМИ, он пересек границу с Беларусью и затем выехал в Россию. По данным Государственной пограничной службы, с тех пор гражданин Украины с таким именем в страну не возвращался.

«С учетом всех фактов, а также учитывая близость Грибова к сепаратистскому «Украинский выбор», можно с большой долей вероятности допустить, что гражданина Украины по имени Яков Грибов не существует, есть российский коммерсант и гражданин Российской Федерации Яков Грибов», — говорится в материале.

Напомним, 4 сентября 2018 года в интересах Грибова и его партнера Сергея Тарасова адвокат Константин Ликарчук подал иск на акционеров «Росток-Холдинг» и обвинил их в мошенничестве. В разгар уборочной кампании решением районного судьи из Покотиловки Харьковской области 17 подразделений одного из крупнейших в Украине агрохолдингов оказались парализованы. Позже все активы были арестованы и переданы в управление людям, напрямую связанным с главным конкурентом холдинга — компанией «Агроспецсервис».

В настоящее время на предприятиях «Росток-Холдинг», которое до последнего времени являлось крупнейшим налогоплательщиком и работодателем, третий месяц не выплачиваются зарплаты, не убрано 4000 гектаров кукурузы прошлого урожая, сорван ремонт сельскохозяйственной техники и закупка топлива для старта посевной кампании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: