С начала суток на Донбассе оккупанты пять раз нарушили режим тишины

С начала суток на Донбассе оккупанты пять раз нарушили режим тишины

На провокации вооруженных формирований РФ украинские воины открывали огонь

Фото из открытых источников

Российские оккупационные войска продолжают мероприятия по дестабилизации обстановки на линии соприкосновения

Сегодня, 9 марта, с начала текущих суток до 12:00 часов в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять случаев нарушения режима прекращения огня со стороны российских наемников. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Так, в утреннюю пору суток враг открывал огонь из ручного противотанкового гранатомета неподалеку Авдеевки, а в пригороде Красногоровки использовал миномет 82-го калибра.

Неподалеку от Песков оккупанты вели огонь из подствольных гранатометов и из стрелкового оружия. На провокационные действия вооруженных формирований Российской Федерации наши воины открывали огонь.

Минобороны Украины отмечает, что РФ последовательно не выполняет взятые на себя обязательства и международные договоренности. Вооруженные силы государства-агрессора наращивают боевой потенциал на временно оккупированных территориях и вблизи границ Украины, продолжают проводить мероприятия провокационного характера.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование оперативной группировки российских оккупационных войск продолжает мероприятия по дестабилизации обстановки на линии соприкосновения.

Противник осуществляет обстрелы позиций Объединенных сил, прежде всего в темное время суток, для нанесения потерь личному составу и провоцирования ответного огня с последующим обвинением Вооруженных Сил Украины в нарушении договоренностей от 22 июля 2020 года.

Вдоль линии соприкосновения оккупанты оборудуют дополнительные огневые позиции для пулеметов и противотанковых ракетных комплексов, увеличивают количество снайперов, артиллерийского и минометного вооружения, осуществляют пополнение боеприпасов в подразделениях на передовых позициях.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 8 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: