Санкции Запада оставляют Россию без оружия: в Минфине США объяснили почему

Санкции Запада оставляют Россию без оружия: в Минфине США объяснили почему
Из-за проблем Кремль должен обращаться к своим партнерам
фото из открытых источников

Москва должна обращаться к своим немногочисленным партнерам для удовлетворения своих потребностей

Санкционные ограничения от Запада против России уже начали работать по уничтожению ее военно-промышленной мощи. Как сообщала в своем заявлении министр финансов США Джанет Йеллен, Москве не хватает техники для ведения войны.

«Введенные США санкции и экспортный контроль в отношении России лишают ее материалов для войны в Украине», – передает слова Йеллен CNN.

Ограничение цены на нефть изменяет ожидаемый вектор российской экономики по профициту на дефицит. Сейчас «потолок» составляет $60 за баррель.

Из-за проблем Кремль должен обращаться к своим партнерам. Без них не удалось бы продолжать вести боевые действия. Однако и здесь Вашингтон хочет запихнуть Кремлю палки в колеса.

«Санкции и экспортный контроль заставили Россию обращаться в Иран и Северную Корею за военным снаряжением и материалами, а США делают шаги по прекращению уклонения от ограничений», – добавила министр.

Кроме этого, Йеллен заявила, что Россия заплатит за весь ущерб, который она нанесла Украине. В настоящее время ведутся переговоры для того, чтобы этот пункт стал реальностью.

В частности, мировое сообщество ищет пути для того, чтобы легитимно применить замороженные российские активы. В настоящее время существуют определенные юридические ограничения, из-за чего пользоваться средствами Кремля практически невозможно.

Заметим, что ранее Соединенные Штаты Америки существенно расширили санкции против России. В черный список добавили более 30 физических и около 90 юридических лиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: