Савченко объявила сухую голодовку

Савченко объявила сухую голодовку
Народный депутат Надежда Савченко

27 ноября нардепу делали операцию

Народный депутат Надежда Савченко, обвиняемая в государственной измене, объявила сухую голодовку. Об этом говорится в сообщении на странице депутата в Facebook.

«Следователи СБУ шантажируют и давят на народного депутата, председателя ООО «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», требуя немедленного ознакомления с материалами дела адвокатов, чтобы немедленно приступить к рассмотрению дела по существу, в обмен на возможность видеться с родными, помощниками, восстановить электронные ключи, открыть счет в банке для регистрации кандидатом в президенты Украины», - говорится в сообщении.

В связи с этим Савченко объявила сухую голодовку «до момента обеспечения прав и свобод согласно Конституции Украины и действующему законодательству».

Напомним, Надежду Савченко задержали 22 марта в Верховной Рады после того, как парламент снял с нее неприкосновенность. Ей инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовления к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

27 ноября Савченко сделали операцию на колене.

Ранее Шевченковский районный суд Киева продлил еще на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей народному депутату Надежде Савченко до 23 декабря этого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: