СБУ задержала агента боевиков, который прикрывался должностью в ООН

СБУ задержала агента боевиков, который прикрывался должностью в ООН

Мужчину задержали и сообщили о подозрении

Фото: СБУ

Мужчина занимал на момент задержания должность в одной из общественных организаций, которая является исполнительным партнером управления верховного комиссара ООН по делам беженцев

Контрразведчики Службы безопасности Украины отчитываются, что разоблачили и задержали жителя Донецкой области. Он был завербован представителями так называемого «министерства государственной безопасности ДНР», подконтрольного российским спецслужбам. Об этом спецслужба сообщила 3 июня.

«Мужчина занимал на момент задержания должность в одной из общественных организаций, которая является исполнительным партнером Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. На выполнение заданий кураторов он осуществлял сбор и передачу информации о местах дислокации, режиме охраны объектов Службы безопасности, Вооруженных сил, Нацгвардии, ГУР МО и ГНС Украины в Донецкой области, а также перемещении личного состава и военной техники в районе проведения ООС», – говорится в пресс-релизе.

Агент вражеской спецслужбы задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленник уведомлен о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: