Сегодня – очередное ослабление карантина в Украине: что разрешается

Сегодня – очередное ослабление карантина в Украине: что разрешается
Карантин в Украине действует с марта

С этого дня начинают работать внутренние авиарейсы

5 июня Украина переходит к следующему этапу ослабления карантина. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 3 июня 2020 № 435.

Согласно документу, с 5 июня разрешается:

  • принятие и отправление воздушных судов, выполняющих внутренние пассажирские перевозки авиационным транспортом;
  • работа предприятий общественного питания, в частности приема посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий;
  • лицам, достигшим 60-летнего возраста, можно не соблюдать условия самоизоляции;
  • проведение религиозных мероприятий на открытом воздухе при условии контроля религиозной организацией соблюдения физической дистанции между участниками не менее 1,5 метра и в помещении при условии пребывания не более одного человека на 5 квадратных метров площади здания;
  • проведение аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме, а также принятие решения об условной аккредитации образовательных программ без проведения или с частичным проведением аккредитационной экспертизы до 1 сентября 2020 года.

Также разрешается осуществление перевозки пассажиров легковыми автомобилями в количестве до 5 человек включая водителя (без учета детей в возрасте до 14 лет).

В случае несоответствия эпидемической ситуации в регионе показателям для ослабления мероприятий в течение трех дней подряд, региональная комиссия ТЭБ и ЧС обязана собраться вне очереди и отменить ослабление некоторых карантинных ограничений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: