Семья не должна крутиться вокруг ребенка, иначе она распадется, – Комаровский

Семья не должна крутиться вокруг ребенка, иначе она распадется, – Комаровский
Фото из открытых источников

Так называемый киндероцентризм, считает Евгений Комаровский, должен быть не на уровне семьи, а на уровне государства

Семье нельзя концентрироваться исключительно на ребенке, от этого страдает сам ребенок. Такое мнение высказал доктор Евгений Комаровский в эфире на канале «Украина 24».

Врач назвал такое явление «киндероцентризмом», по его мнению, не семья, а государство должно быть сосредоточено на таких принципах.

«Киндероцентризм» убивает семью. Семья должна жить интересами семьи. Если семья крутится вокруг ребенка, ребенку плохо. Ребенок должен знать, что всем должно быть хорошо. Пришел я с работы, принес шоколадку. Я не могу себе представить, что мой ребенок схватит шоколадку и убежит к себе в комнату есть. Он должен поделиться с братом, с мамой, с папой – этого надо учить детей», – сказал Комаровский.

Комаровский предостерег родителей от того, чтобы они сосредоточивали внимание только на ребенке. Врач назвал такое явление «киндероцентризмом», по его мнению, не семья, а государство должно быть сосредоточено на таких принципах.

«Киндероцентрическое государство» – это модель страны, о которой я мечтаю, где каждое государственное решение рассматривается сквозь призму детства. Вот от этого решения зависит то, что изменится для детей, как изменится будущее нашей страны. Когда лучшая дорога ведет не в президентскую резиденцию, а в условно детский центр развития», – сказал доктор.

Напомним, доктор Комаровский высказался о неправильном использовании кондиционера в жару.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: