Шарий проиграл очередной судебный иск в Литве

Шарий проиграл очередной судебный иск в Литве
Суд в Литве прекратил дело по иску пророссийского блогера Анатолия Шария относительно Форума свободной России
Фото Анатолій Шарий /Twitter

Прокремлевский блоггер проиграл иск против Форума свободной России

Суд в Литве прекратил дело по иску пророссийского блогера Анатолия Шария по Форума свободной России (ФВР), а также обязал его возместить судебные расходы ответчика. Об этом сообщил в Facebook ответственный секретарь ФВР Иван Тютрин.

В декабре 2017 Шарий был включен в «Список Путина» Форума свободной России – перечень лиц, ответственных в узурпации власти в России, нарушении прав человека, коррупции, военной агрессии, пропаганде ненависти. После этого Шарий подал иск к Форуму, требуя взыскать компенсацию за «моральный ущерб». Суд первой инстанции удовлетворил требования истца, однако в процессе обжалования решения были аннулированы.

«Мы добились аннулирования решения, не позволив тем самым произойти опасном для российской оппозиции прецедента. Кремлевская агентура постоянно пытается использовать демократические институты свободных стран для борьбы со своими противниками и очень хорошо, что в Литве у них из этого ничего не получается», – прокомментировал решение суда ответственный секретарь Форума свободной России.

Напомним, в июле стало известно, что Шарий проиграл апелляцию в литовском суде, он должен покинуть ЕС.

К слову, хмельницкие депутаты просят Зеленского запретить ОПЗЖ и «Партию Шария».

Напомним, против пророссийского скандального журналиста-беглеца Анатолия Шария открыли уголовные дела за отмывание доходов, уклонение от уплаты налогов и махинациях в финансировании «Партии Шария».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: