Фейгин: Шарий проиграл апелляцию в литовском суде, он должен покинуть ЕС

Фейгин: Шарий проиграл апелляцию в литовском суде, он должен покинуть ЕС

Суд отказал пророссийскому блогеру Анатолию Шарию в обжаловании решения департамента миграции Литвы

Фото из открытых источников

Литва объявила Шария персоной нон грата 10 мая 2021 года

Литовский суд отказал пророссийскому блогеру Анатолию Шарию в обжаловании решения департамента миграции, теперь он должен будет покинуть ЕС. Об этом написал в Twitter юрист Марк Фейгин.

«Перед вами решение литовского суда отказавшего в принятии иска Шария ко мне на основании лишения его 10 мая 2021 года статуса беженца в Литве и запрета въезда в Литву сроком на 5 лет. Он обжаловал это решения департамента миграции Литвы, но после отказа ему, он должен покинуть ЕС», – написал Фейгин и обнародовал фото судебного решения.

По словам юриста, до конца августа по его заявлению «на Шария будет возбуждено уголовное дело в ЕС за отмывание преступно полученных денег от властей и РФ и приобретения на эти деньги дома в Испании». Фейгин утверждает, что уже идет проверка.

Литва объявила Шария персоной нон грата 10 мая 2021 года. Сразу после этого адвокаты Шария сделали запрос на изучение оснований такого решения.

К слову, хмельницкие депутаты просят Зеленского запретить ОПЗЖ и «Партию Шария».

Напомним, против пророссийского скандального журналиста-беглеца Анатолия Шария открыли уголовные дела за отмывание доходов, уклонение от уплаты налогов и махинациях в финансировании «Партии Шария».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: