Шесть украинских медвузов примут участие в совместном проекте с Швейцарией

Шесть украинских медвузов примут участие в совместном проекте с Швейцарией

В рамках проекта в вузах откроются симуляционные центры, а также будут внедряться инновационные технологии

Шесть медицинских образовательных учреждений примут участие в украино-швейцарском проекте «Развитие медицинского образования в Украине», который стартует в декабре этого года. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Проект продлится до конца 2022 года, в нем примут участие: Буковинский государственный медицинский университет, Тернопольский государственный медицинский университет им. И.Я.Горбачевского, Харьковский национальный медицинский университет, Львовский институт медсестринства и лабораторной медицины им. Андрея Крупинского, Житомирский медицинский институт, Ривненская медицинская академия.

«Это позволит учреждениям ввести ряд инноваций, усовершенствовать методику обучения и укрепить свою институциональную способность», – отмечают в Минздраве.

В рамках проекта в этих учреждениях откроются симуляционные центры, а также будут внедряться инновационные технологии, в том числе, системы электронного обучения.

В министерстве сообщили, что проект «Развитие медицинского образования» финансируется Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству и внедряется Швейцарским институтом тропического и общественного здоровья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: