Шойгу «воскрес» и сделал несколько громких заявлений

Шойгу «воскрес» и сделал несколько громких заявлений

После трех недель молчания Сергей Шойгу появился в министерстве обороны РФ и заявил, что с российскими войсками в Украине воюют Соединенные Штаты

Фото из российских СМИ

Россия только пытается оккупировать часть Донецкой и Луганской областей, а против нее в Украине воюют США

Министр обороны России Сергей Шойгу появился в публичном пространстве впервые через три недели. Об этом пишет российская служба BBC.

Шойгу принял участие в заседании коллегии минобороны РФ и сделал несколько громких заявлений. В частности, он подчеркнул, что задачей российской оккупационной армии на территории Украины является только оккупация ранее не подконтрольных России районов Донецкой и Луганской областей. Шойгу назвал это «освобождением «ДНР» и «ЛНР».

Кроме того, Шойгу, у которого, по слухам, были серьезные проблемы со здоровьем, показалось, что в Украине против России воюют Соединенные Штаты. Министр обороны РФ заявил, что якобы именно США выгодно затягивание российско-украинской войны, поэтому американцы якобы «воюют до последнего украинца».

Напомним, по информации, которую несколько дней назад обнародовал экс-совладелец российской нефтяной компании ЮКОС Леонид Невзлин, Сергей Шойгу попал в больницу с инфарктом – а причины этого инфаркта якобы не совсем естественны.

Официально министерство обороны не комментировало состояние здоровья своего руководителя, но несколько недель Шойгу не было видно на публике.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: