Штаб ООС вторые сутки не фиксирует провокаций со стороны боевиков

Штаб ООС вторые сутки не фиксирует провокаций со стороны боевиков

Штаб ООС вторые сутки не фиксирует провокаций со стороны боевиков

Фото из открытых источников

Украинские военнослужащие соблюдают режим прекращения огня, отметили в ООС

За прошедшие сутки, 3 июня, в районе проведения операции Объединенных сил, обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

По состоянию на 7 часов утра, 4 июня, зафиксировано одно нарушение прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск – недалеко от населенного пункта Пески враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

Вследствие вражеских обстрелов боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет.

Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

«Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», – говорится в сообщении.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4 147 транспортных средств и 4 525 человек. Выявлено 66 административных правонарушений.

За указанный период полицейскими раскрыто шесть преступлений.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию Украины проследовало 937 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыло 810 человек. Через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Украины последовал 1 человек.

Напомним, в ОБСЕ зафиксировали почти сотню нарушений на Донбассе за сутки. Там гремели взрывы и были слышны выстрелы в районе Золотого и Широкино.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: