Силы ПВО сбили более 60 крылатых ракет и десяток «Кинжалов»: детали атаки

Силы ПВО сбили более 60 крылатых ракет и десяток «Кинжалов»: детали атаки
Российские войска утром 2 января нанесли очередной массированный удар по Киеву
фото: dsns.gov.ua

В результате такой массированной ракетной атаки в столице есть разрушение жилой застройки, повреждение инфраструктуры

Силы противовоздушной обороны сбили более 60 ракет Х-101/Х555Х-55 и десяток «Кинжалов» во время утренней атаки РФ на Киев. Об этом сообщает КМВА.

По словам начальника КМВА Сергея Попко, воздушная тревога суммарно продолжалась почти 6 часов. Сначала враг запускал «Шахеды», а затем прибег к ракетной атаке.

Силами и средствами противовоздушной обороны были поражены все БПЛА Shahed и более 60 ракет Х-101/Х555Х-55 и десяток Х-47М2 «Кинжал».

Однако в результате такой массированной ракетной атаки в столице, к сожалению, есть разрушение жилой застройки, повреждение инфраструктуры. Есть потерпевшие.

«Особенно страшны последствия в Соломенском районе. Там зафиксировано возгорание многоэтажных жилых домов. Огонь заблокировал людей на этажах. Бойцы ГСЧС проводили деблокирование и эвакуацию людей», – добавил Попко.

Предварительно уже выявлено более 25 пострадавших. Эти данные еще уточняются.

Также известно, что на Киевщине в результате вражеского обстрела погибли супруги. Предварительно пострадали шесть человек, в том числе ребенок. Также оккупанты попали ракетой в недостроенный храм и часовню.

В Запорожской области российские оккупанты обстреляли 25 населенных пунктов.

В результате вражеских ракетных ударов по центру Харькова погибла 91-летняя женщина. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. По словам главы ОВА, в настоящее время известно о 44 пострадавших после атаки РФ по городу.

Российские войска утром 2 января нанесли очередной массированный удар по Киеву. В столице зафиксировано падение обломков в нескольких районах, отключение света, воды и пожара.

Читайте также: Массированный удар России по Киеву. Повреждены дома, есть погибшая (обновляется)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: