Синоптик сообщила, когда в Украину придут дожди

Синоптик сообщила, когда в Украину придут дожди

С пятницы, 30 октября, столбики термометра опустятся вниз и пойдут дожди, – Диденко

В Украине 28-29 октября еще продержится теплая, преимущественно сухая, и даже часто солнечная погода. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Диденко прогнозирует, что «с пятницы начнут сползать столбики термометров вниз и приходить разные дожди - от густой облачности, небольших осадков до мерных, грустных, осенних».

«28-го октября, в большинстве областей Украины в течение дня ожидается +13 +18 градусов, на юге до +20 градусов. Ветер будет с юго-востока, небольшой или размерный. Дождей в среду в Украине не предвидится – антициклон», – написала синоптик.

Также Диденко отметила, что в Киеве завтра будет тепло и без дождей, днем до +15 градусов.

«В столице также есть еще два дня такого себе лайт-лета, теплая и сухая погода вокруг, а 30 октября температура воздуха снизится, появятся дожди», – отметила метеоролог.

Как сообщалось, в Украине синоптики прогнозируют до конца октября погоду без морозов.

Напомним, по прогнозу Укргидрометцентра, в ноябре 2020 года средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах 1-8 градусов тепла (в горах 0-3 градусов тепла). В западных областях это близко к средним многолетним значениям, на остальной территории – на 1-1,5 градусов выше средних многолетних значений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: