Ситуация критическая. Банковая призвала готовиться к отключению света и воды

Ситуация критическая. Банковая призвала готовиться к отключению света и воды
В результате ракетных ударов есть серьезные разрушения критической инфраструктуры
Фото из открытых источников

Тимошенко: «Будут трудные времена, поэтому всем нужно готовиться к экономии электроэнергии»

Все регионы Украины должны быть готовы к возможным отключениям электроснабжения, воды и тепла после ударов по инфраструктуре. Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире телемарафона.

Известно, что в результате ракетных ударов, которые произошли 18 октября, пострадали объекты энергетической инфраструктуры и серьезные разрушения.

«В ближайшем будущем будут трудные времена, поэтому всем нужно готовиться к экономии электроэнергии и веерных отключений, если удары будут продолжаться. Всем людям нужно готовиться к тяжелой зиме», – сказал Тимошенко.

Тимошенко подчеркнул, что на всей территории Украины наблюдается критическая ситуация с энергетикой, поскольку регионы зависят друг от друга.

«Это не просто система, когда объект энергообеспечения помогает только городу, где он расположен. Поэтому нужно готовиться по всей стране, что могут быть отключения как электроэнергии, так и водоснабжения или теплоснабжения», – добавил политик.

Напомним, 17 октября на рассвете в Киеве прогремели мощные взрывы. Впоследствии стало известно, что российские оккупанты атаковали Киев дронами-камикадзе. В результате атаки дронами в Шевченковском районе Киева возник пожар в нежилом здании. Повреждены несколько жилых домов. Впоследствии стало известно о попадании по жилому дому.

Добавим, что 18 октября, утром во время воздушной тревоги жители столицы услышали громкие взрывы. Впоследствии заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил о попадании ракеты. По предварительной информации, речь идет о трех прилетах в объект энергообеспечения на Левом берегу города.

Впоследствии СБУ подтвердила, что Россия нанесла удар по ТЭЦ в одном из спальных районов Киева.

Читайте также: Пережил Первую и Вторую мировые войны. История дома на Жилянской, который разрушили рашисты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: