В Киеве могут отключить электроэнергию: список улиц

В Киеве могут отключить электроэнергию: список улиц
«Укрэнерго» предупреждает о возможных применениях графиков аварийных отключений
фото из открытых источников

Временные стабилизационные отключения могут начаться в вечерние часы после распоряжения НЭК Укрэнерго

Из-за повреждений объектов энергоинфраструктуры обстрелами РФ компания ДТЭК Киевские электросети опубликовала список улиц, на которых возможны стабилизационные отключения электроэнергии. Об этом сообщает ДТЭК Киевские электросети.

Отключения будут применяться только при дисбалансе в энергосистеме и после распоряжения НЭК «Укрэнерго». Для того чтобы киевляне могли заранее подготовиться, ДТЭК Киевские электросети публикует ориентировочный перечень улиц, где в случае необходимости будет ограничено электроснабжение.

Временные стабилизационные отключения могут начаться в вечерние часы после распоряжения НЭК «Укрэнерго» и будут продолжаться до тех пор, пока не уменьшится нагрузка на энергосистему и ее не стабилизируют.

Для того чтобы поддержать энергосистему, в «Укрэнерго» призывают всех жителей Киева уменьшить потребление электроэнергии до минимума – не включать энергоемкие приборы, максимально снизить потребление электроэнергии вечером с 18:00 до 23:00.

Напомним, российские захватчики утром 15 октября выпустили ракеты Киевской области. Удар пришелся по энергетической инфраструктуре региона. В связи с этим власти призвали жителей Киевской области ограничить использование электроэнергии.

Накануне, в семь часов утра, жители Киева в соцсетях сообщили о взрыве. Он случился еще до воздушной тревоги, через несколько минут ее объявили по всей Украине. Соцсети отмечали, что Россия, вероятно, совершила пуск ракет Х-101 со стратегической авиации Ту-95МС из Каспийского направления. Менее часа спустя глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил, что российские захватчики утром 15 октября ударили ракетами по Киевщине. Удар пришелся по одной из общин.

«Укрэнерго» предупредило о возможных применениях графиков аварийных отключений в результате ракетных ударов по инфраструктуре Киевщины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: