Скандал в Мельбурне. Художник закрасил мурал, который возмутил украинцев

Скандал в Мельбурне. Художник закрасил мурал, который возмутил украинцев
Художник зарисовал свою работу, которая вызвала возмущение среди украинцев
Фото: watoday.com.au

Автор изображения извинился и уничтожил свою работу

После волны критики австралийскому художнику Питеру Ситону пришлось зарисовать мурал в Мельбурне, на котором были изображены обнимающиеся русский и украинский военные. Об этом пишет местное издание WA Today.

Художник Питер Ситон зарисовал свою работу в ночь на понедельник. Он отметил, что не ожидал, что его мурал в центре Мельбурна будет «так плохо воспринят», хотя он понимает, почему люди огорчены.

Как известно, рисунок на стене одного из зданий в центре Мельбурна вызвал возмущение среди представителей украинской общины.

Ранее посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко призвал немедленно убрать мурал, недавно появившийся в Мельбурне и символизирующий дружбу Украины и России. Дипломат подчеркнул, что содержание мурала, на котором обнимаются украинский и российский солдаты, очень обидно для украинцев. Он также уточнил, что художественное произведение с идеологическим подтекстом появилось без согласования с украинским сообществом в Мельбурне.

Впоследствии известный китайский художник и антикоммунистический карикатурист Бадиукао исправил мурал в Мельбурне, на котором изображены объятия военного Вооруженных сил Украины и захватнической армии России. Художник заявил, что многие австралийские художники до сих пор считают, что в Украине якобы идет война между народами. На своем рисунке он добавил россиянину в руки нож, которым он бьет в спину украинцу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: