Скандальные показания Медведчука. Партия Порошенко сделала экстренное заявление

Скандальные показания Медведчука. Партия Порошенко сделала экстренное заявление

«Европейская Солидарность» раскритиковала заявление Медведчука относительно Порошенко, назвав это заказом, а работу СБУ – пиаром

Фото: eurosolidarity.org

«Евросолидарность» уверена, что слова о Порошенко Медведчуку написали заказчики

Свежие заявления одного из лидеров запрещенной в Украине партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука в адрес пятого президента Петра Порошенко – является свидетельство его, Медведчука, антиукраинской деятельности. Об этом говорится в официальном заявлении «Европейской Солидарности».

«ЕС» назвала слова Медведчука «очевидной информационной диверсией в интересах страны агрессора». По мнению представителей «Евросолидарности», этот текст пророссийскому политику «написали заказчики», а за обнародование этого текста Медведчук получит лучшие условия содержания и возможность попасть на обмен.

Партия Порошенко отметила, что нарушение внутриполитического единства, которым является скандальные заявления Медведчука, работают не на украинские интересы, а на страну-агрессора, и призвала власти сохранять это единство для победы над внешним агрессором.

В нарушении этого единства главная украинская оппозиционная партия обвинила как представителей Офиса президента, так и главу СБУ.

«Нам досадно, что в условиях войны Служба безопасности Украины не расследует дела об очевидной коллаборации с врагом некоторых генералов СБУ и депутатов Верховной Рады, а монтирует яркие политически мотивированные ролики с псевдосвидетельствами Медведчука. И потому дело не в Медведчуке и его «показаниях», а в том, что отдельные представители власти, таких как Баканов и Татаров, в чрезвычайно сложный момент на фронте прибегают к откровенно вредительским действиям».

«Враг не Порошенко, враг – Путин. Война четко показала, кто есть кто: кто боролся и борется за Украину, а кто хочет повторения вечных исторических сценариев раскола Украины изнутри», – напомнила «Европейская Солидарность».

Как известно, 23 мая Медведчук стал свидетельствовать против Порошенко. Адвокат экс-президента уже отреагировал. В 2021 году Медведчуку было объявлено несколько подозрений. Он подозревается в совершении государственной измены, содействии деятельности террористической организации и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма.

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Ранее сообщалось, что полиция наложила арест на активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга кума Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: