Сколько в Украине сейчас стоит соль и где купить продукцию «Артемсоли»

Сколько в Украине сейчас стоит соль и где купить продукцию «Артемсоли»

Продукция «Артемсоли» исчезает с продаж, а там, где продается, стоит значительно дороже, чем раньше

Фото из соцсетей

Отечественные покупатели почувствовали дефицит соли, но приобрести привычный на украинской кухне продукт возможно

С полок украинских супермаркетов и магазинов начала исчезать соль от отечественного производителя «Артемсоль», который прекратил работу из-за активных боевых действий в районе добычи этого полезного ископаемого.

Фото: suspilne.media/Starkon.City Фото: suspilne.media/Starkon.City

Так, сайт самой массовой украинской сети супермаркетов АТБ информирует, что пищевой соли от «Артемсоли» нет в наличии. Никакая другая соль в онлайн-супермаркете этой сети не продается.

Исчез продукт от «Артемсоли» и в других сетевых супермаркетах, но они по крайней мере предлагают альтернативы. Так, в «Сельпо» можно приобрести итальянскую морскую йодированную соль мелкого помола, в «Ашане» – французскую морскую соль собственной торговой марки, а в Novus – украинскую морскую йодированную соль.

Вместе с тем, продукция «Артемсоли» доступна для покупателей на популярном сайте OLX. Цены разнообразные, но даже самые маленькие в разы превышают стоимость этого продукта вплоть до начала проблем с предприятием в городе Соледар.

Кроме украинской соли, продавцы предлагают и зарубежную продукцию – польскую и румынскую.

Украинские соцсети традиционно шутят по теме дефицита соли.

Украинцы в шутку связали с дефицитом соли даже историю с недавними заявлениями пророссийского политика Виктора Медведчука о пятом президенте Петре Порошенко.

Мемами отметились также поставщики продуктов питания.

Напомним, что крупнейшее в Европе предприятие по соледобыче ГП «Артемсоль» из-за боевых действий остановило работу в апреле. Запас готовой продукции был вывезен в тот же месяц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: