«Угольное дело» Медведчука: СБУ вызвала на допрос Авакова, Турчинова и Яценюка

«Угольное дело» Медведчука: СБУ вызвала на допрос Авакова, Турчинова и Яценюка

СБУ должна была допросить Авакова, Яценюка и Турчинова 19 мая

Фото: unian.net

В деле речь идет о поставках угля с временно оккупированных территорий

Служба безопасности Украины вызвала повестками на допрос в качестве свидетелей по «угольному делу», в котором фигурирует народный депутат и кум Путина Виктор, экс-министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, бывшего секретаря СНБО Александра Турчинова, бывшего главу правительства Арсения Яценюка.

Повестки на допросы размещены на сайте СБУ. В них, в частности, значится, что Аваков, Турчинов и Яценюк были вызваны повестками на 19 мая.

Кроме того, в этот же день на допрос вызвали гендиректора ДТЭК Максима Тимченко.

23 мая СБУ опубликовала видео, на котором Медведчук зачитывает показания по этому делу против пятого президента Украины Петра Порошенко. В деле речь идет о выводе из государственной собственности части магистрального нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление» для дальнейшей прокачки через него дизельного топлива. Медведчук подчеркнул, что этот трубопровод стал фактически частной собственностью Порошенко.

Адвокат пятого президента Украины Игорь Головань уже заявил, что слова Медведчука не соответствуют действительности, а действия СБУ назвал «исключительно пиаром».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: