Следующий саммит НАТО будет для Украины победным – Данилов

Следующий саммит НАТО будет для Украины победным – Данилов
Алексей Данилов: «Находясь в состоянии войны, стать членом Альянса почти невозможно»
фото из открытых источников

Работа по военному компоненту и переходу на вооружение и стандарты НАТО в Украине продвигается с большой скоростью

Украина очень многое получила от недавнего саммита НАТО в Вильнюсе, а следующий саммит, который будет проходить в США, будет для нас победным. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью «Украинскому радио».

«Мы очень многое получили от этого саммита. Конечно, хотелось бы, как всегда, больше, но даже то, что мы получили – это большая победа для нас, нашего народа, нашего президента», – отметил он.

Данилов подчеркнул, что, находясь в состоянии войны, стать членом Альянса почти невозможно. Поэтому украинцам следует набраться терпения и делать свое «домашнее задание», чтобы все без исключения секторы, относящиеся к критериям членства НАТО, были выполнены отлично.

По словам Данилова, работа по военному компоненту и переходу на вооружение и стандарты НАТО продвигается с большой скоростью. – «Но есть еще определенные критерии, которые нужно привести в соответствие для того, чтобы поставить окончательную точку согласно нашей Конституции, что наша страна – член НАТО».

Секретарь СНБО отметил, что в НАТО очень тщательно относятся ко многим сферам жизнедеятельности страны, которая является членом Альянса. Ведь НАТО – это не просто военный союз, а сообщество, членом которого может быть демократическая страна, с соответствующим судопроизводством и многими другими критериями, по которым Украине «нужно работать, трансформироваться, чтобы отвечать всем высоким стандартам, которые есть в странах НАТО».

«...Я уверен, что следующий саммит, который пройдет в следующем году в США, будет максимально победным. Мы приложим к этому максимум усилий, но это совместная работа всего нашего общества. Это не задача только какого-то отдельного министра, это наша общая задача. Это большая работа, которой не нужно бояться, потому что в мире нет ничего невозможного», – добавил он.

Ранее Данилов объяснил, почему министр Британии обвинил Украину в неблагодарности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: