Словакия признала РФ спонсором терроризма, а режим Путина – террористическим

Словакия признала РФ спонсором терроризма, а режим Путина – террористическим
Парламент осуждает гибридную войну, которую ведет Россия также на территории Словакии
Фото из открытых источников

Нацсовет осудил широкомасштабные нападения России на мирное население, гражданские объекты и ключевые энергетические структуры

Парламент Словакии принял постановление, в котором назвал нынешний российский режим террористическим, а Россию – государством, поддерживающим терроризм. Об этом сообщает Aktuality.

Отмечается, что Национальный совет (НР) Словацкой Республики осудил российскую агрессию в Украине и выразил поддержку независимости и суверенитета и территориальной целостности Украины. В частности, осуждены широкомасштабные нападения России на мирное население, гражданские объекты и ключевые энергетические структуры.

В то же время Национальное собрание Словацкой Республики резолюцией признало действующий российский режим террористическим, а Россию государством, поддерживающим терроризм.

Депутаты также осудили прямые и косвенные угрозы России применить ядерное оружие. В постановлении Словакия заявила, что не признает решения и результаты референдума в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях Украины, а считает эти территории остающимися в составе Украины. Парламент также выразил поддержку усилиям по созданию специального трибунала по преследованию преступлений агрессии и поддержку преследования преступлений против человечности и военных преступлений.

В то же время, парламент осуждает гибридную войну, которую ведет Россия также на территории Словакии. Также он призывает правоохранительные органы, спецслужбы и другие компетентные органы не недооценивать угрозу, а принять эффективные меры против нее, чтобы сохранить безопасность и демократию в Словакии.

Ранее Банковая объяснила, как признание государством-спонсором терроризма уже влияет на Россию.

Также нардеп объяснил, какие последствия для России признание ее спонсором терроризма.

Читайте также: Годовщина полномасштабной войны. Европарламент принял важную резолюцию

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: