«Слуга» Третьякова о смерти Полякова: Одним врагом меньше (видео)

«Слуга» Третьякова о смерти Полякова: Одним врагом меньше (видео)

По словам Палицы, Третьякова цинично высказалась о смерти Полякова

Фото: скриншот с видео

Поляков был одним из первых депутатов, которого исключили из фракции «Слуги народа»

Во время заседания Верховной Рады 8 октября депутаты «Партии «За будущее» Игорь Палица обратился к фракции «Слуга народа».

«Только что в вашем партийном чате руководитель комитета, который должен заниматься детьми, госпожа Третьякова написала о смерти Полякова, что одним врагом меньше», – сказал он.

После этих слов в зале Верховной Рады прозвучали крики «Позор».

Палица продолжил свое выступление: «Хотел бы попросить вас, уважаемая фракция «Слуги народа», сделать вывод по словам госпожи Третьяковой. Я считаю, что это недопустимо, каким бы политическим оппонентом или человеком не был господин Антон Поляков... Умер человек, кроме того, наш коллега по парламенту. Я очень прошу вас, очень прошу господина Стефанчука сделайте, пожалуйста, моральные выводы и скажите, как надо выходить морально из этой ситуации. Такого делать нельзя».

Выступление Палицы здесь:

После этого Третьякова выступила с ответом. Депутат начала говорить о свободе слова за которую борются в Украине, однако после этого Стефанчук прервал ее и попросил Раду успокоится и не спекулировать на теме смерти Антона Полякова.

Напомним, 8 октября был найден мертвым народный депутат Украины Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа». Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что нардепа тошнило перед смертью. Ночью во время патрулирования на проспекте Соборности в Киеве патрульные остановили автомобиль Hyundai Sonata из-за нарушений правил дорожного движения.

Во время общения с водителем заметили на заднем сиденье мужчину, который был в бессознательном состоянии. Все ценные вещи, документы и денежные средства остались при нем. По словам водителя, он взял пассажира за несколько минут до того у остановки общественного транспорта, после этого его начало тошнить в машине.

Также появилось первое фото с места гибели народного депутата Украины Антона Полякова.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: