«Слуги народа» не верят социологии, которая показывает стремительное падение рейтинга Зеленского

«Слуги народа» не верят социологии, которая показывает стремительное падение рейтинга Зеленского
Президент Украины Владимир Зеленский

«Поддержка Зеленского остается гораздо больше, чем у любого другого украинского президента за такой же период», - Евгения Кравчук

Евгения Кравчук, заместитель председателя фракции «Слуга народа» считает, что рейтинг президента Владимира Зеленского сегодня снизился, но не критично.
 
К тому же депутат в интервью «Главкому» отметила, что в их команде есть вопросы к методологии социологических исследований, которые свидетельствуют о снижении поддержки президента и его партии.

Напомним, в конце ноября появились рейтинги КМИС, в котором говорилось о том, что доля тех, кто положительно относится к президенту Владимиру Зеленскому, стремительно уменьшилось - с 73% до 52%.
 
Кравчук отмечает, что «во-первых, это был телефонный опрос, а подобные опросы наименее объективными».

«Во-вторых, выборка составила полторы тысячи респондентов, а минимально должно быть две тысячи. Кроме того, телефонные опросы обычно используются для определения определенных тенденций, а для этого нужно каждую неделю ставить респондентам один и тот же вопрос. Тогда будет понятна тенденция и мы могли бы доверять этому опросу», - утверждает депутат.
 
Также «слуга народа» отмечает, что показатель 73% был на пике мобилизации избирателей и включал не только собственный рейтинг победителя, но и антирейтинг оппонента».

По словам Кравчук, естественно, что со временем эта цифра уменьшается, «но, во всяком случае, эта поддержка остается намного больше, чем у любого другого украинского президента за такой же период».

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: